Не много о том, какие бывают казусы и нюансы- «подводные камни», на пути к полному завершению ремонта.
На первых фотографиях показана возникшая проблем ка, заключается она в следующем, до облицовочных работ (укладка плитки,мозаики) не совсем правильно проложены сантехнические коммуникации в стене. Пришлось другому сантехнику (с первым прекратили сотрудничество) разбивать уже готовую стену и исправлять ошибки .



В этом варианте обнаружен внутренний дефект в зеркале,но уже после установки на стену (в один уровень с плиткой). Пришлось сбивать и заново подготавливать основу,что бы приклеить новое зеркало.





установлено следующее зеркало


Прозевал! На картон прилегающий к мозаике завалилась включенная в сеть лампа- 200v, картон от температуры лампы начал тлеть , оставив такой вот сюрприз на мозаике расшитой эпоксидным составом. Пришлось заменить мозаику.


С другой стороны этой стенки находится санузел , товарищ набивал сетку и не заметил ,что пробивает стену насквозь?



С одной стороны — повезло , во время услышал заметил , а с другой стороны как могло случиться , что стояковая канализационная труба разошлась на стыке? И при использовании — сливе с верхних этажей /7 этаж 25- ти э. дома/незначительная часть стоков вылетала из трубы. Привлек необычный звук стояковых труб, в сделанной из гипсокартона ниши и уже обложенной (до нас) плиткой , по шуму воды было понятно о проблеме , но увидеть можно было только с фотоаппарата — предварительно просунувши его в нишу. После, показав заказчику снимки, по его реакции было видно , то что говорилось ему на словах — не воспринималось серьёзно.
\5 лет назад\
